Вячеслав Гладков: Очередное зверство ВСУ.. Погибли трое и ранены восемь мирных жителей
Очередное зверство ВСУ.
Погибли трое и ранены восемь мирных жителей.
Враг целенаправленно ударил по пассажирскому автобусу в селе Вознесеновка Шебекинского округа. Три женщины погибли на месте от полученных ранений. В такие моменты сложно подобрать слова, чтобы выразить всю скорбь и горе Это невосполнимая утрата для всех нас. От всего сердца выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Мы навсегда сохраним в памяти их имена и никогда не простим врага...
Восемь раненых доставлены в Шебекинскую ЦРБ, двое из них, к сожалению, в тяжёлом состоянии: у мужчины слепые проникающие ранения головы, ушиб головного мозга, слепые осколочные ранения живота и руки с открытым переломом, у женщины множественные слепые осколочные ранения головы, рук и ног. Реанимационными бригадами СМП они доставляются в областную клиническую больницу. Ещё четверых мужчин с различными осколочными ранениями рук и ног и женщину с осколочным ранением грудной клетки бригады скорой доставляют в городскую больницу 2 г. Белгорода. Восьмому пострадавшему с осколочным ранением ноги проводят операцию в Шебекинской ЦРБ.
На место выехал исполняющий обязанности губернатора Александр Александрович Лоренц найти решения по дополнительным мерам для защиты от дронов подразделениями БАРС-Белгород, Орлан, самообороной во взаимодействии с Министерством обороны.