Команды городских школ 3 и 1 с УИОП имени княжны О. Н. Романовой представили наш округ на региональном фестивале «Будь в форме» в городе Короча

29 апреля 2026, 16:36

Команды городских школ 3 и 1 с УИОП имени княжны О. Н. Романовой представили наш округ на региональном фестивале Будь в форме в городе Короча.

Талантливые и активные ученики медицинских классов продемонстрировали не только свои знания, но и отличную физическую подготовку.

Соревнования включали в себя спортивное командное многоборье: эстафеты с мячами, скакалками и обручами всё это требовало ловкости, скорости и слаженной командной работы. А чтобы проверить их готовность к реальным вызовам, участники решали непростые ситуационные задачи по оказанию первой помощи.

В рамках фестиваля прошло награждение победителей и призёров региональной научно-практической конференции исследовательских работ школьников Старт в медицину. Среди награждённых ученик городской школы 1 Герасимов Андрей, который стал победителем конкурса.

Больше новостей на News-belgorod.ru