В Ракитянском округе продолжается акция «Субботник памяти»
29 апреля 2026, 16:07
В Ракитянском округе продолжается акция Субботник памяти
Школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций, активисты движений Волонтёры Победы и #МыВместе дружно приводят в порядок памятники, воинские захоронения и могилы участников Великой Отечественной войны, за которыми по тем или иным причинам не могут ухаживать родственники.
Взрослые и дети очищают территорию от мусора и сорняков, косят траву, подметают дорожки, проводят влажную и сухую очистку монументов, красят обелиски и благоустраивают клумбы. Для каждого из них эта работа не просто уборка, а искреннее проявление уважения к бессмертному подвигу тех, кто отстоял свободу нашей родины.