Строители продолжают ремонт сквера на улице Князя Трубецкого

Строители продолжают ремонт сквера на улице Князя Трубецкого

Благоустройство проходит в рамках федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» по проекту, который выбрали ранее горожане.

Валентин Демидов провел выездное совещание на объекте и рассказал о то, что уже сделано:

Строители завершили подготовительные работы, обустроили новое плиточное покрытие, установили бортовые камни и смонтировали систему наружного освещения.

Монтаж малых форм на финише. У входа установлена пергола, готовы основания для четырёх качелей. По просьбам пожилых белгородцев поставят три скамьи со спинками, для молодёжи и родителей с детьми – шесть бетонных скамей-сот.

Озеленение выполнено на 40%. К существующим растениям добавят клён остролистный, черёмуху, сирень, боярышник сибирский, гортензию метельчатую, лапчатку, эхинацею пурпурную, молинию тростниковую, вейник остроцветковый и котовник.

Мэр напомнил о голосовании за дизайн-проекты четырёх общественных пространств, которые планируется благоустроить по нацпроекту в 2027 году.

Источник: Канал в МАКС "Мэрия | Белгород"

Топ

Лента новостей