Строители продолжают ремонт сквера на улице Князя Трубецкого

29 апреля 2026, 15:52

Строители продолжают ремонт сквера на улице Князя Трубецкого

Благоустройство проходит в рамках федеральной программе Формирование комфортной городской среды нацпроекта Инфраструктура для жизни по проекту, который выбрали ранее горожане.

Валентин Демидов провел выездное совещание на объекте и рассказал о то, что уже сделано:

Строители завершили подготовительные работы, обустроили новое плиточное покрытие, установили бортовые камни и смонтировали систему наружного освещения.

Монтаж малых форм на финише. У входа установлена пергола, готовы основания для четырёх качелей. По просьбам пожилых белгородцев поставят три скамьи со спинками, для молодёжи и родителей с детьми шесть бетонных скамей-сот.

Озеленение выполнено на 40%. К существующим растениям добавят клён остролистный, черёмуху, сирень, боярышник сибирский, гортензию метельчатую, лапчатку, эхинацею пурпурную, молинию тростниковую, вейник остроцветковый и котовник.

Мэр напомнил о голосовании за дизайн-проекты четырёх общественных пространств, которые планируется благоустроить по нацпроекту в 2027 году.

Больше новостей на News-belgorod.ru