Конфликт двух белгородцев закончился поджогом автомобиля и штрафом более полумиллиона рублей

29 апреля 2026, 14:32

Конфликт двух белгородцев закончился поджогом автомобиля и штрафом более полумиллиона рублей

Из-за неприязни горожанин уничтожил машину своего оппонента. Поджигателя признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев, а также обязали выплатить компенсацию в размере более полумиллиона рублей.

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, однако тот продолжил уклонялся от исполнения судебного решения. Взыскание обратили на доходы должника ежемесячно на счёт взыскателя перечисляли денежные средства. Кроме того, белгородцу разъяснили, что его имущество могут арестовать и реализовать в счёт погашения долга.

После исполнения наказания мужчина добровольно оплатил оставшуюся сумму долга и исполнительский сбор в размере 35 тысяч рублей. Денежные средства оперативно перечислены взыскателю, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Изображение сгенерировано нейросетью.

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru