«К соседям в гости»: встретили друзей из Старого Оскола

29 апреля 2026, 10:15

К соседям в гости: встретили друзей из Старого Оскола

Красногвардейская земля вновь принимала гостей. В рамках губернаторского проекта наш округ посетила делегация из Старооскольского городского округа.

Мы подготовили для соседей насыщенную и очень душевную программу.

Начали с прогулки по историческому центру Бирюча и посещения величественного Собора Покрова Пресвятой Богородицы.

В центральной библиотеке гости прикоснулись к высокому искусству. Благодаря виртуальному концертному залу, созданному в рамках масштабного проекта Министерства культуры РФ, старооскольцы услышали шедевры Чайковского и Рахманинова в исполнении симфонического оркестра.

В ЦКР Юбилейный их ждало погружение в творчество: выставка Дома ремёсел, вдохновляющий мастер-класс по хореографии и праздничный концерт от наших лучших коллективов.

Финальной точкой стал визит в Большебыковскую школу, где гостям показали современный агрокласс.

Наши соседи уезжали с отличным настроением и зарядом бодрости. Такие встречи объединяют нас и позволяют по-новому взглянуть на красоту родной Белгородчины.

Больше новостей на News-belgorod.ru