Татьяна Круглякова: Навестила наших жителей, проходящих лечение в больницах после атак со стороны ВСУ

28 апреля 2026, 20:21

Навестила наших жителей, проходящих лечение в больницах после атак со стороны ВСУ

Сначала отправилась в детскую областную больницу. Компанию мне составил Сергей Васильевич Рыбалченко участник региональной программы Сталь, ветеран боевых действий и педагог с 17-летним стажем.

Мы встретились с братьями Дмитрием и Николаем. Несмотря на пережитое, мальчишки держатся с удивительным мужеством, их очень поддерживают близкие.

Затем зашли к Семёну, 15-летнему парню, который пострадал от атаки дрона в Никольском. Эта встреча была особенной для Сергея Васильевича, ведь Семён его воспитанник, которого он обучал игре в настольный теннис. Стойкость этого мальчика и его настрой после тяжёлого ранения не могут оставить равнодушным. Семён просил передать огромную благодарность всем, кто первым бросился на помощь. Особые слова девушке Ангелине, которая не только оказала первую помощь, но и буквально закрывала его собой во время повторной атаки. Её героизм бесценен.

В городской больнице 2 встретилась с женщиной, пострадавшей 26 апреля в Разумном. Её улыбка излучала невероятную силу и свет. Уверена, с таким настроем она быстро пойдёт на поправку. Она благодарила сотрудников скорой помощи и врачей больницы за их бережное отношение и профессионализм.

И, пользуясь случаем, хочу поздравить наших ангелов-хранителей с Днём работника скорой медицинской помощи! Это праздник врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, водителей всех, кто первым приходит на помощь в самые трудные минуты. Спасибо за вашу самоотверженность, за каждую спасённую жизнь. Ваш труд бесценен, а ваш подвиг ежедневный. Низкий поклон!

Больше новостей на News-belgorod.ru