Шебекинка Юлия Дедова всегда хотела работать на «Скорой помощи»

28 апреля 2026, 17:32

Шебекинка Юлия Дедова всегда хотела работать на Скорой помощи. Сегодня она фельдшер Шебекинской подстанции скорой медицинской помощи.

Юлия Дедова родилась в Шебекино, закончила 11 классов школы 2. Затем медицинский коллеж в Белгороде. Я всегда хотела работать на Скорой помощи, рассказала она. Но случилось так, что первые три месяца после окончания колледжа я трудилась в травматологическом отделении Шебекинской центральной районной больницы, однако как только 13 лет назад появилась возможность перейти на Скорую помощь, я немедленно воспользовалась такой возможностью.

Чем её привлекает работа именно на этом участке здравоохранения? Вот как Юлия ответила на этот вопрос:

Ну, во-первых, мы раньше всех приходим на помощь больным, а, во- вторых, меня привлекает разнообразность ситуаций, в которых мы оказываемся, да и временной фактор имеет значение, мы ведь сутки работаем, трое дома отдыхаем. Для женщины, для её семьи это очень важно. Семья у Юлии Владимировны состоит из трёх человек, это она сама, её муж Алексей Владимирович работник одного из предприятий Шебекино и дочь Полина третьеклассница.

Коллеги по работе очень по доброму отзываются о Дедовой. Например, врач Игорь Некрылов утверждает, что Юлия позитивный человек, что её по праву можно считать душой компании. Фельдшер Владимир Нефёдов отмечает её профессиональные качества. А сама она заявляет, что ей повезло с коллективом, в котором очень приятно работать.

Источник Красное знамя. (https://gazeta-shebekino.ru/)

Больше новостей на News-belgorod.ru