В Белгороде продолжается строительство лечебного корпуса Городской больницы 2 стоимостью более 11 млрд рублей
В Белгороде продолжается строительство лечебного корпуса Городской больницы 2 стоимостью более 11 млрд рублей
Общий объём выполненных работ сейчас составляет 11%. Строители завершают перенос теплотрассы с места застройки, проводят вынос сетей ливнёвой канализации и второй этап выноса сетей водоснабжения и водоотведения. Помимо этого, продолжают устройство наружных сетей электроснабжения и водоснабжения.
Как сообщили в минстрое региона, в блоке А рабочие уже сделали каркас здания, снаружи заканчивают устанавливать окна и витражи, а также ведут устройство фасада и кровли. Внутри корпуса начали оштукатуривание стен, продолжается устройство чернового пола цокольного этажа и монтаж внутренних инженерных коммуникаций.
В блоке Б практически выполнены наружная гидроизоляция цоколя, утепление стен и устройство чернового пола цокольного этажа. Также строители осуществляют работы по устройству стен и перегородок первого, второго, третьего и цокольного этажей, выполняют монтаж колонн и перекрытий четвертого, пятого и шестого этажей, приступили к устройству колонн седьмого этажа.
В блоке В проводят отрывку котлована, устройство буронабивных свай, ростверков и монтаж колонн. Специалисты продолжают ремонт на цокольном этаже, устройство колонн и перекрытий первого этажа и колонн третьего этажа.
Строительство проходит в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь и завершится в 4 квартале 2028 года.