В Белгороде ребёнок умер, отравившись угарным газом
В Белгороде ребёнок умер, отравившись угарным газом
По данному факту следственный отдел по городу Белгороду возбудил уголовное дело по статье Причинение смерти по неосторожности.
7-летняя девочка скончалась, мать ребёнка находится в больнице.
По версии следствия, 24 апреля 2026 года в одной из квартир многоквартирного жилого дома в городе Белгороде результате нарушения правил эксплуатации водонагревательной газовой колонки произошло скопление угарного газа. <...> В настоящее время следователями и криминалистами регионального следственного управления проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет исследовано техническое состояние газового оборудования в жилых помещениях, условия его эксплуатации и обслуживания, комментируют в ведомстве.
Фото: СУ СК России по Белгородской области