Ракитянцы присоединились к Всероссийскому субботнику
Ракитянцы присоединились к Всероссийскому субботнику
Экологическая акция проводится в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды. Она инициирована Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и приурочена к онлайн-голосованию за новые объекты благоустройства.
Местами проведения субботника стали набережная и парк Ракита, которые появились несколько лет назад благодаря реализации этого федерального проекта. Чтобы любимые зоны отдыха стали ещё чище и уютнее, ракитянцы дружно принялись за уборку: тщательно подмели дорожки, собрали и выбросили накопившийся мусор.
Стоит добавить, что всероссийское голосование за объекты, которые будут благоустроены в рамках проекта Формирование комфортной городской среды, стартовало 21 апреля. Хоть в этом году наш округ в нём не участвует, мы можем поддержать наших соседей и тем самым внести личный вклад в развитие Белгородской области.
Чтобы проголосовать за понравившиеся дизайн-проекты, нужно перейти по ссылке: clck.ru/3TCxwy. Онлайн-голосование продлится до 12 июня.