Платон Беседин: Какое-то существо, похожее на глиста, вдруг решило ответить на мой пост про детей, погибающих в войне, и рассказать мне, как оно надо – на самом-то деле относиться к смертям, к войне

28 апреля 2026, 04:21

Какое-то существо, похожее на глиста, вдруг решило ответить на мой пост про детей, погибающих в войне, и рассказать мне, как оно надо на самом-то деле относиться к смертям, к войне.

Я вежливо ответил ему, но глист решил поумничать, поучая, как оно правильно формулировать философию смерти.

В этот момент за моим окном выла воздушная тревога. Я заглянул на страницу глиста и понял, что он пишет нечто вроде стихов. Наверное, считает себя очень талантливым. Не знаю.

Но точно знаю, что он считает себя в праве поучать и рассказывать, что есть война, что есть смерти и как оно вообще всё устроено. Сам глист, так понимаю, сидит где-то в районе Москвы.

О чём эта история? Ну, не о глисте же.

Она о том, что сначала они не замечали Донбасс. Потом Белгород и Курск. Потом они не замечают Севастополь. Это тотальное незамечание сродни капитуляции. Но и этого глистам мало. Они поучают тех, кто и без того устал от воя. Глисты так и будут писать свои паршивые стишки, текстики и рассказывать басни в эфирах.

Мы, конечно, скажем им при встрече, как оно на самом деле. Может, даже надавим пальцем. Но толку? Совесть они не найдут.

Смысл в том, что Россия разделится, или уже разделилась, на тех, кто в войне, и тех, кто в собственной зоне комфорта. Одни не понимают других.

Я понял это в Донбассе в 2014-м. Я чувствую это сейчас.

Глисты паразиты. Глисты в нашем организме. Когда там отбой воздушной тревоги?

Больше новостей на News-belgorod.ru