В северной столице России состоялся Совет законодателей Российской Федерации — участие в мероприятиях принял спикер регионального заксобрания Юрий Клепиков

27 апреля 2026, 19:10

В северной столице России состоялся Совет законодателей Российской Федерации участие в мероприятиях принял спикер регионального заксобрания Юрий Клепиков.

В рамках двухдневной программы региональные парламенты Белгородской области, Донецкой Народной Республики, Калужской, Смоленской и Орловской областей заключили соглашения о сотрудничестве.

Укрепление межпарламентских связей открывает широкие возможности для обмена накопленным опытом, что позволяет перенимать лучшие практики и совместно внедрять решения, доказавшие свою эффективность на практике, подчеркнул Юрий Николаевич.

Сегодня, в День российского парламентаризма, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга прошло заседание Совета законодателей, основной темой которого стала реализация мер по укреплению гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия.

В завершение события перед участниками выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В своей речи он обозначил ключевые задачи для заксобраний регионов и подчеркнул значимость деятельности законодателей в развитии и укреплении страны.

Больше новостей на News-belgorod.ru