В Белгороде определили победителей любительской баскетбольной лиги

27 апреля 2026, 16:44

В Белгороде определили победителей любительской баскетбольной лиги

Играми финала четырёх 25 и 26 апреля в Белгороде завершился сезон Межрегиональной баскетбольной любительской лиги. За 1-е место сражались команда Белгородского госуниверситета Пегас и баскетбольный клуб Белгородский.

В первой игре 25 апреля Белгородский выиграл первую четверть 18:16, однако затем студенты активизировались и победили со счётом 85:69. В ответной игре 26 апреля Пегас также оказался сильнее 74:66.

В матче за 3-е место играли белгородский Технолог и команда Санта-Моника. В первой игре у студентов БГТУ им. В. Г. Шухова лучше была реализация, что помогло им одержать победу со счётом 82:70. Второй игровой день принёс сюрприз: игроки Санта-Моники сделали оргвыводы и одержали более убедительную победу со счётом 77:58, которая позволила им по сумме очков завоевать бронзу.

Получился отличный, яркий и интересный чемпионат, очень ровный. У нас нет команд, которые не выиграли хотя бы две игры: то есть каждая могла и выиграть, и проиграть. Поэтому в турнирной таблице было много закруток и интересно вышло, сказал главный тренер Технолога Игорь Савкин.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru