В Белгороде определили победителей любительской баскетбольной лиги
В Белгороде определили победителей любительской баскетбольной лиги
Играми финала четырёх 25 и 26 апреля в Белгороде завершился сезон Межрегиональной баскетбольной любительской лиги. За 1-е место сражались команда Белгородского госуниверситета Пегас и баскетбольный клуб Белгородский.
В первой игре 25 апреля Белгородский выиграл первую четверть 18:16, однако затем студенты активизировались и победили со счётом 85:69. В ответной игре 26 апреля Пегас также оказался сильнее 74:66.
В матче за 3-е место играли белгородский Технолог и команда Санта-Моника. В первой игре у студентов БГТУ им. В. Г. Шухова лучше была реализация, что помогло им одержать победу со счётом 82:70. Второй игровой день принёс сюрприз: игроки Санта-Моники сделали оргвыводы и одержали более убедительную победу со счётом 77:58, которая позволила им по сумме очков завоевать бронзу.
Получился отличный, яркий и интересный чемпионат, очень ровный. У нас нет команд, которые не выиграли хотя бы две игры: то есть каждая могла и выиграть, и проиграть. Поэтому в турнирной таблице было много закруток и интересно вышло, сказал главный тренер Технолога Игорь Савкин.
Подписаться на БелПрессу в МАХ