Департамент проектной деятельности министерства цифрового развития Белгородской области принял участие в Первом Всероссийском форуме «Государство для людей» в Красноярске

27 апреля 2026, 15:57

Департамент проектной деятельности министерства цифрового развития Белгородской области принял участие в Первом Всероссийском форуме Государство для людей в Красноярске

Мероприятие объединило около 2000 руководителей, экспертов и практиков со всей страны. В центре внимания было развитие клиентоцентричной модели госуправления, масштабирование успешных практик и внедрение современных подходов к работе с внутренними и внешними клиентами.

От Белгородской области в форуме приняла участие Ирина Юрьевна Кирилова, заместитель министра области начальник департамента проектной деятельности Минцифры региона. В рамках сессий и круглых столов она представила три ключевых доклада, раскрывающих вектор проектной работы области:

1 Синергетический подход: опыт Белгородской области. Уникальная методология, объединяющая три управленческие основы в единую систему: бережливое управление, клиентоцентричность и сервис-дизайн.

2 Жизненная ситуация Обеспечение безопасности жителей. Разбор системного решения, которое было внедрено в ответ на реальные вызовы, с которыми столкнулись жители приграничного региона.

3 Организация обучения клиентоцентричности. Практический кейс по созданию в регионе устойчивой системы, позволившей встроить обучение в реальные процессы изменений.

Мы не просто внедряем инструменты мы создаём тиражируемые модели, которые напрямую влияют на качество госуправления и комфорт жителей.

#государство_для_людей

#диалог_с_государством

#ГДЛ #КЦтрансформация

#клиентоцентричность

#просто_для_каждого

Больше новостей на News-belgorod.ru