Состоялось межведомственное совещание по охране труда
Состоялось межведомственное совещание по охране труда
Накануне Всемирного дня охраны труда (28 апреля) в администрации Губкинского городского округа состоялось межведомственное совещание, посвященное теме: Благоприятная психосоциальная рабочая среда: путь к процветанию работников и сильной организации.
На совещании обсудили вопросы управления здоровьем персонала в рамках корпоративных программ профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни. Заместитель главного врача областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Романовна Джанбаева подчеркнула, что здоровье сотрудников ключевой ресурс для развития организации. Она отметила, что внедрение корпоративных программ укрепления здоровья решает такие задачи, как повышение производительности, сокращение трудопотерь, улучшение имиджа организации и формирование приоритета здорового образа жизни среди работников.
Участники совещания проявили интерес к информации о внедрении корпоративной программы укрепления здоровья на рабочем месте сотрудников администрации Губкинского городского округа. В завершение мероприятия состоялась торжественная часть с награждением специалистов по охране труда почётными грамотами и благодарностями главы администрации.