В белгородских колониях и изоляторах не хватает врачей

26 апреля 2026, 16:04

В белгородских колониях и изоляторах не хватает врачей

Об этом сообщила обмудсмен Жанна Киреева. По её словам, более 40 % должностей медицинского персонала на сегодня остаются вакантными. В связи с этим руководству учреждений рекомендовали организовать кампанию по подбору персонала.

Также Жанна Киреева рассказала, что многих заключённых в колониях готовят к освобождению и помогают решить социальные проблемы в рамках федерального закона О пробации. Он помогает социализироваться на свободе, но пока количество людей, в отношении которых такая работа применяется, остаётся незначительным.

Её нужно совершенствовать, считает уполномоченный.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru