С 2021 года около 1 000 белгородских медработников досрочно вышли из декрета

26 апреля 2026, 15:03

С 2021 года около 1 000 белгородских медработников досрочно вышли из декрета

Специалисты получают за это ежемесячные доплаты от 30 до 50 тысяч рублей.

Инициативу губернатора о стимулирующей социальной выплате медработникам, досрочно вышедшим декрета, реализуют в регионе с 2021 года.

Цель сократить дефицит квалифицированных специалистов в сфере здравоохранения.

На первом этапе с 2021 по 2023 годы этим могли воспользоваться только врачи, работавшие в государственных медицинских организациях. С 1 января 2024 года такая мера стала доступна и среднему медицинскому персоналу.

Подробности в статье.

Больше новостей на News-belgorod.ru