С 2021 года около 1 000 белгородских медработников досрочно вышли из декрета
26 апреля 2026, 15:03
С 2021 года около 1 000 белгородских медработников досрочно вышли из декрета
Специалисты получают за это ежемесячные доплаты от 30 до 50 тысяч рублей.
Инициативу губернатора о стимулирующей социальной выплате медработникам, досрочно вышедшим декрета, реализуют в регионе с 2021 года.
Цель сократить дефицит квалифицированных специалистов в сфере здравоохранения.
На первом этапе с 2021 по 2023 годы этим могли воспользоваться только врачи, работавшие в государственных медицинских организациях. С 1 января 2024 года такая мера стала доступна и среднему медицинскому персоналу.
Подробности в статье.
Источник: БелПресса | Новости Белгорода и области