Валентин Демидов: 40 назад на Чернобыльской АЭС произошла одна из самых страшных аварий в мире

26 апреля 2026, 14:48

40 назад на Чернобыльской АЭС произошла одна из самых страшных аварий в мире. Она не стала роковой для всей планеты благодаря самоотверженности, мужеству и верности долгу тысяч людей военных и обычных граждан

Именно они не допустили распространения радиации, отдали своё здоровье, а многие и жизни, чтобы устранить страшные последствия.

Среди этих героев были и белгородцы. Сегодня в Белгороде живут 568 участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Низкий поклон!

К сожалению, годы никого не щадят. Многих героев-ликвидаторов уже нет с нами. Но память о них жива. Большую работу по сохранению памяти ведут общественные организации региональный и местный Союз-Чернобыль. Большое спасибо за воспитание нашей молодёжи на примерах действительно героических. Память об подвиге должна жить!

Я от всей души желаю всем мирного неба, доброго здоровья и душевного тепла. Вечная слава и память тем, кто отдал жизни за спасение других людей.

Долгих активных лет нашим ликвидаторам, вашим семьям, родным и близким!

Источник: МЭР | ДЕМИДОВ
Больше новостей на News-belgorod.ru