Участники Всероссийского субботника очистили прибрежную полосу в Белгороде

26 апреля 2026, 14:31

Участники Всероссийского субботника очистили прибрежную полосу в Белгороде

Мероприятие состоялось 25 апреля. Волонтёры, сотрудники министерств и подведомственных организаций взяли в руки мётлы, грабли, кисти, чтобы подготовить город к тёплому сезону.

Субботник охватил около 10 локаций вдоль прибрежной полосы Везёлки это места, которые белгородцы часто выбирают для тихого отдыха. Порядка 30 человек трудились возле бывшего детского парка Котофей, ещё 40 возле районе Мастерславля. Также добровольцы приводили в порядок левобережный пляж, территорию спорткомплекса Светланы Хоркиной, университетскую набережную.

Сотрудники Минкультуры региона рассказали, что хотели своим примером показать, как нужно заботиться о городе. Субботник предоставил им не только возможность сделать парк красивее, но и повод пообщаться с коллегами вне работы.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru