64 человека приступили к основному обучению в «Школе 21» в Белгороде

26 апреля 2026, 14:20

64 человека приступили к основному обучению в Школе 21 в Белгороде

В кампусе Школы 21 в Белгороде стартовало основное обучение. На него зачислены 64 человека, которые успешно прошли отборочный этап бассейн. Средний возраст участников 29 лет, самому старшему 72 года. Из них 23% девушки. Основную часть прошедших отборочный этап составляют белгородцы. Также попробовать свои силы в ИТ решили и жители из Курской, Ростовской областей, Москвы, ДНР, ЛНР.

Во время основного обучения участники изучают языки программирования C, C++, Java, C#, Python, Go и другие, а также развивают навыки DevOps, работы с базами данных и сетями. Эти знания помогут им начать свой путь в сфере ИТ и развиваться в любых направлениях от управления цифровыми продуктами до кибербезопасности.

В основе обучения лежит образовательная методика равный равному, когда участники обмениваются опытом и знаниями друг с другом. В результате участники приобретают не только твёрдые, но и мягкие навыки, которые сегодня ценятся в ИТ-компаниях не меньше, чем умение писать код. Среди них стрессоустойчивость, способность планировать своё время и расставлять приоритеты, умение общаться с разными людьми, презентовать себя. К концу обучения участники получают целый багаж навыков, который позволяет им быстро адаптироваться к работе в любой ИТ-команде.

Больше новостей на News-belgorod.ru