В Новом Осколе увековечили память ликвидаторов Чернобыльской АЭС

26 апреля 2026, 12:28

В Новом Осколе увековечили память ликвидаторов Чернобыльской АЭС

В рамках патриотического проекта Сохраним память на века. Цикл мероприятий по сохранению и увековечиванию памяти Новооскольцев-ликвидаторов на Чернобыльской АЭС в парке Воинской Славы Нового Оскола состоялось важное событие. На месте экспозиции Чернобыльский колокол установлена новая малая архитектурная форма арка, которая станет символом памяти о подвиге земляков.

А Волонтёры Победы вместе с председателем местной организации Инвалиды Чернобыля Владимиром Тимоновым высадили сирень на территории, прилегающей к памятнику. Этот жест символизирует не только дань уважения, но и новую жизнь, которая продолжает расти благодаря подвигу ликвидаторов.

Отметим, что проект Сохраним память на века. Цикл мероприятий по сохранению и увековечиванию памяти Новооскольцев-ликвидаторов на Чернобыльской АЭС реализуется при поддержке второго регионального конкурса субсидий Правительства Белгородской области для социально значимых инициатив 20252026 годов.

Больше новостей на News-belgorod.ru