Возле остановки «Энергомаш» в Белгороде сделали временный наземный переход

26 апреля 2026, 12:04

Возле остановки Энергомаш в Белгороде сделали временный наземный переход

С 25 апреля вход в подземный переход перекрыли изза ремонта.

Строители начали там демонтажные работы в рамках капитального ремонта. Полностью завершить ремонт подрядчик планирует к 31 августа.

В подземке полностью заменят инженерные коммуникации и установят новое насосное оборудование, обновят полы, стены, потолки.

Также в переходе оборудуют навесы над спусками и подъёмники для маломобильных людей. Прилегающую территорию благоустроят.

Пока будет идти капремонт, на просп. Б. Хмельницкого рядом с подземным на остановке Энергомаш будет действовать наземный переход, сообщил мэр Белгорода Валентин Демидов.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru