Возле остановки «Энергомаш» в Белгороде сделали временный наземный переход
26 апреля 2026, 12:04
Возле остановки Энергомаш в Белгороде сделали временный наземный переход
С 25 апреля вход в подземный переход перекрыли изза ремонта.
Строители начали там демонтажные работы в рамках капитального ремонта. Полностью завершить ремонт подрядчик планирует к 31 августа.
В подземке полностью заменят инженерные коммуникации и установят новое насосное оборудование, обновят полы, стены, потолки.
Также в переходе оборудуют навесы над спусками и подъёмники для маломобильных людей. Прилегающую территорию благоустроят.
Пока будет идти капремонт, на просп. Б. Хмельницкого рядом с подземным на остановке Энергомаш будет действовать наземный переход, сообщил мэр Белгорода Валентин Демидов.
Подписаться на БелПрессу в МАХ
Источник: БелПресса | Новости Белгорода и области