Уважаемые жители Красногвардейского округа! Дорогие ветераны-ликвидаторы!
Уважаемые жители Красногвардейского округа! Дорогие ветераны-ликвидаторы!
26 апреля скорбная и героическая дата в нашем календаре. В этот день мы отмечаем 40-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС крупнейшей техногенной катастрофы XX века, изменившей жизни миллионов людей.
Радиоактивное облако не знало границ, и масштаб беды мог быть неизмеримо больше, если бы не беспримерное мужество тех, кто встал на пути невидимого врага. Атомщики, военные, строители, механизаторы тысячи людей проявили истинный героизм, став живым щитом для всех нас.
Среди героев-спасателей были и наши земляки. Сегодня рядом с нами живут 42 участника тех событий и 3 вдовы героев, чей подвиг мы чтим с особым трепетом.
Наш священный долг помнить о каждом, кто пожертвовал здоровьем и жизнью ради безопасности будущих поколений.
Уважаемые ликвидаторы! Примите искренние слова благодарности за ваше мужество, стойкость и честно выполненный долг перед Родиной. От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мира и долголетия!