Встречаем весну! Более 500 человек вышли на субботник в Белгороде

25 апреля 2026, 20:55

Встречаем весну! Более 500 человек вышли на субботник в Белгороде.

В рамках Всероссийской недели Мы за чистоту!, организованной Росмолодёжью и движением Экосистема, на набережных рек Везёлка и Северский Донец прошёл городской субботник.

Участники сотрудники муниципальных учреждений Белгородской области, активисты общественных организаций, студенты высших учебных заведений, волонтёры привели в порядок прибрежные территории. Провели валку деревьев, вырубку дикорастущей поросли и покос камыша. С газонов убрали прошлогоднюю листву и собрали мелкий мусор.

Общая протяжённость убранной территории составила более 5 километров. Набережные Везёлки и Северского Донца готовы встречать гостей. А неделя Мы за чистоту! продолжается!

Присоединиться к нашим субботникам можно по ссылкам:

1. https://xn--c1akaaggubctma0m.xn--p1ai/event/12546

2. https://dobro.ru/event/11670295

#Росмолодёжь #ДвижениеЭкосистема #МыЗаЧистоту

Больше новостей на News-belgorod.ru