Семье нашего земляка передали орден Мужества
Семье нашего земляка передали орден Мужества
Павел Лубкин награждён государственной наградой за смелые и решительные действия при выполнении боевой задачи посмертно.
Вручить награду матери Героя Людмиле Лубкиной приехал руководитель управления территории посёлка Северный Дмитрий Пономарёв.
Родился Павел 12 июля 2000 года в селе Нагорье Ровеньского района. Получив образование в Белгородском политехническом колледже, он решил посвятить себя службе Отечеству. Проходил срочную службу в полку палубной авиации в Североморске-3 Мурманской области, а также участвовал в военном Параде в честь Дня Победы.
В период защиты интересов страны, Павел Сергеевич не дрогнул и проявил настоящее мужество. В июле 2024 года он добровольно заключил контракт с воинской частью в посёлке Молькино Краснодарского края. Там начал службу в составе Африканского корпуса, а позднее перешёл в ряды подразделения БАРС-Белгород.
Павел погиб 18 марта 2025 года в Ракитянском районе в ходе выполнении боевой задачи при ракетном обстреле. Старший матрос запаса до последнего мгновения оставался верен присяге, выполняя свой воинский долг с честью и достоинством.
Людмила Николаевна воспитала истинного патриота и человека чести, чей подвиг и жизненный путь станет примером для каждого. Память о таком замечательном человеке останется в сердцах земляков вечно. Слава Герою!