Замглавы администрации Грайворонского округа по социальной политике Александр Коноркин провёл встречу с участниками Центра общения старшего поколения
Замглавы администрации Грайворонского округа по социальной политике Александр Коноркин провёл встречу с участниками Центра общения старшего поколения
В рамках Недели местного самоуправления всю рабочую неделю школьники занимали руководящие посты в администрации округа, включая должности главы и его заместителей. Александр Эдуардович представил своего дублёра Веронику Бодейчук из Гора-Подольской школы. Он также подробно рассказал о структуре администрации и ежедневной работе по улучшению качества жизни граждан.
Местное самоуправление это основа для решения насущных проблем и развития гражданского общества, подчеркнул Александр Коноркин. В ходе встречи он ответил на вопросы жителей, касающиеся безопасности, восстановления жилья, дорожного благоустройства и вывоза мусора.
Председатель Совета ветеранов округа Валентина Шевченко рассказала о взаимодействии депутатского корпуса с органами местного самоуправления. Она осветила работу постоянных комиссий и процесс формирования нормативных актов. Валентина Викторовна также отчиталась о результатах рассмотрения обращений граждан, поступивших в дистанционном формате. Вопросы касались выплат, разъяснений по формированию документов в связи с отселением, благоустройства, ремонта дорог и ЖКХ. Подавляющее большинство обращений (более 73%) были решены положительно, по 21 даны разъяснения, остальные находятся в работе.
Встреча завершилась просмотром фрагментов фильма о Грайвороне.