В нашем округе завершился муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

24 апреля 2026, 10:18

В нашем округе завершился муниципальный этап военно-патриотической игры Зарница 2.0

В этот раз за победу боролись команды юношей и девушек в возрасте 14-17 лет из 10 школ округа и Ракитянского агротехнологического техникума. Они проходили испытания по строевой подготовке, основам выживания, соревновались в огневой и военно-спортивной эстафетах, тактической игре и силовых испытаниях, индивидуальных состязаниях командиров, медиков, штурмовиков, операторов БПЛА, связистов, военкоров и сапёров.

Отлично пройдя все этапы, победителем стал отряд Юный призывник Пролетарской школы 2. Второе место завоевали ребята из команды Ракитянцы Ракитянской школы 2, на третьем - отряд Восход 3 Ракитянской школы 3. Лучшим в огневой подготовке и тактической игре стал отряд Гром 31 техникума, в дисциплине Самопомощь - бойцы Ракитянской школы 2. Победителей определили и в индивидуальных дисциплинах.

Поздравляем ребят и их руководителей!

Ещё больше ярких фото - в нашем канале в MAX: clck.ru/3Snm5r

Больше новостей на News-belgorod.ru