Татьяна Круглякова: Тепло начали подавать в дошкольные учреждения Белгородского муниципального округа

23 апреля 2026, 17:05

Тепло начали подавать в дошкольные учреждения Белгородского муниципального округа

В связи с неблагоприятными погодными условиями, а также многочисленными обращениями граждан, было принято решение о подаче тепла в детские сады с сегодняшнего дня. На этой неделе ожидаем падение температуры до нуля. Принимаем во внимание все обстоятельства и считаем крайне необходимым обеспечить оптимальную температуру в помещениях. Главное создать необходимый комфорт для детей и все условия для обучения.

Уверена, что наши коммунальщики справятся с этой задачей. Поручила всем профильным службам администрации муниципального округа включиться в эту работу и произвести правильную настройку подачи теплоносителя. В дошкольных учреждениях, где уже приступили к ремонту теплосети, будут использовать альтернативные источники тепла.

Обращаю внимание на важность обеспечения безопасности и сохранения здоровья детей. Также считаю необходимым провести дополнительный инструктаж с коллективами образовательных учреждений и родителями о мерах предосторожности в период похолодания. Безопасность детей наш общий приоритет. Все решения необходимо принимать своевременно и минимизировать риски для здоровья воспитанников и сотрудников дошкольных учреждений.

Больше новостей на News-belgorod.ru