В Белгородском округе продолжает проходить акция «Георгиевская ленточка – 2026»

23 апреля 2026, 16:13

В Белгородском округе продолжает проходить акция Георгиевская ленточка 2026

Волонтёры вышли на улицы, в парки и общественные пространства, чтобы бесплатно раздать жителям один из главных символов памяти о Великой Победе.

К мероприятию активно присоединились учащиеся Тавровской школы Формула успеха. За один день ребята вручили георгиевские ленточки десяткам жителей, объединяя людей разных возрастов и профессий вокруг общей исторической памяти и уважения к подвигу защитников Отечества.

Оранжево-чёрные цвета ленты символизируют дым и пламя мужество, доблесть и славу воинов. Этот знак остаётся важным напоминанием о героизме предыдущих поколений и необходимости бережно сохранять историческую правду.

Акция ежегодно объединяет тысячи людей, напоминая о значении Победы и роли каждого в сохранении памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Больше новостей на News-belgorod.ru