В Борисовском округе дали старт Всероссийской акции «Сад памяти»

23 апреля 2026, 15:19

В Борисовском округе дали старт Всероссийской акции Сад памяти

Первые саженцы посадили на территории популярной зоны отдыха велолыжероллерной трассы в посёлке Борисовка.

Символично, что старт акции совпал с профессиональным праздником Днём местного самоуправления. Именно поэтому было принято решение заложить здесь Аллею сотрудников МСУ. Первыми в руки лопат взяли работники муниципальных служб и предприятий округа, поддержав экологическую инициативу.

Под руководством специалистов Борисовского лесничества, которые обеспечили тщательный инструктаж, участники высадили вдоль прогулочных дорожек 300 деревьев: 200 саженцев сосны и 100 яблонь. Участие в озеленении принял и глава муниципального округа Владимир Переверзев.

Напомним, акция Сад памяти в поддержку национального проекта Экологическое благополучие проходит с 2020 года по поручению Президента России Владимира Путина. Принять в ней участие может любой желающий. Для этого необходимо выбрать и зарегистрироваться на удобную локацию, представленную на интерактивной карте проекта.

Больше новостей на News-belgorod.ru