Активные горожане стали участниками проекта «К соседям в гости

22 апреля 2026, 18:13

Активные горожане стали участниками проекта К соседям в гости. У себя в гостях

Это вторая поездка, в которой участвовали председатели и активисты ТОС, представители общественных организаций областного центра.

Белгородцы посетили Центр адаптивных видов спорта Вершина, который открылся в сентябре 2023 года. Этот спортивный объект доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения. В нём пять залов, включая универсальный площадью более тысячи квадратных метров. В них можно заниматься настольным теннисом, волейболом сидя (здесь оборудован тёплый пол), силовыми видами спорта, а также тренажёрами.

Также жители города познакомились с работой теплиц Белгорблагоустройства. Сотрудники коммунального предприятия поделились опытом выращивания декоративных растений.

Культурную программу представила фотогалерея им. В.А. Собровина. Кроме экскурсии участникам проекта рассказали о мероприятиях, видах занятий, которые проводятся в этом центре.

Больше новостей на News-belgorod.ru