В парке Воинской Славы увековечили память ликвидаторов Чернобыльской АЭС

22 апреля 2026, 17:58

В парке Воинской Славы увековечили память ликвидаторов Чернобыльской АЭС.

В рамках патриотического проекта Сохраним память на века. Цикл мероприятий по сохранению и увековечиванию памяти Новооскольцев-ликвидаторов на Чернобыльской АЭС в парке Воинской Славы состоялось важное событие.

На месте экспозиции Чернобыльский колокол установлена новая малая архитектурная форма АРКА, которая станет символом памяти о подвиге земляков.

Волонтёры Победы вместе с председателем общества ликвидаторов-новооскольцев Владимиром Ивановичем Тимоновым высадили сирень на территории, прилегающей к памятнику. Этот жест символизирует не только дань уважения, но и новую жизнь, которая продолжает расти благодаря подвигу ликвидаторов.

Проект реализуется при поддержке второго регионального конкурса субсидий правительства Белгородской области для социально значимых инициатив 20252026 годов.

Больше новостей на News-belgorod.ru