Губкинцы примут участие во Всероссийском субботнике по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

22 апреля 2026, 16:21

Губкинцы примут участие во Всероссийском субботнике по нацпроекту Инфраструктура для жизни

Он запланирован на 25 апреля во всех регионах страны. В ходе субботника в порядок приведут созданные по нацпроекту Инфраструктура для жизни территории, а также пространства, благоустроенные ранее в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды. Участники займутся уборкой дворов и общественных зон, высадкой цветов и деревьев, приведением в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраской лавочек, цоколей и ограждений, наведением чистоты в подъездах.

Федеральный проект Формирование комфортной городской среды в составе нацпроекта Инфраструктура для жизни меняет облик городов и сёл, задаёт новые стандарты качества жизни, формирует благоприятную среду для накопления социального капитала. По программе нацпроекта благоустраиваются общественные пространства набережные, парки, скверы, улицы, спортивные площадки, а также реализуются проекты-победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений.

Жители активно вовлекаются в решение вопросов благоустройства: с 2021 года во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства зафиксировано 68 млн голосов. Во всероссийской акции примут участие волонтёры платформы Добро.РФ

. Они расскажут горожанам о предстоящем онлайн-голосовании на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru

и помогут сделать выбор. Повлиять на позитивные изменения в своём городе может любой гражданин старше 14 лет.

https://belregion.ru/press/news/index.php?ID=162616

Больше новостей на News-belgorod.ru