Представители трудовых коллективов приняли участие в традиционной акции «Сад памяти»
Представители трудовых коллективов приняли участие в традиционной акции Сад памяти
Акция Сад памяти это уже добрая традиция, зародившаяся в 2020 году по инициативе всероссийского общественного движения Волонтёры Победы и Фонда памяти полководцев Победы.
При поддержке Минприроды России и Федерального агентства лесного хозяйства, а также в рамках национального проекта Экологическое благополучие, инициатива объединяет всех в общем деле сохранения памяти и природы, отдавая дань уважения и памяти тем, кто сражался за наше мирное небо и своим трудом в тылу приближал Победу.
Вчерашняя высадка стала по-настоящему масштабной: около 10 тысяч саженцев дуба обрели новую жизнь на площади в 4 гектара в урочище Гнилое.Теперь Сад памяти будет не только расти, пополняя лесной фонд Вейделевского округа, но и служить вечным напоминанием о мужестве, стойкости и самоотверженности наших предков.
Мы искренне благодарим всех представителей трудовых коллективов, кто нашел время и силы присоединиться к этой важной и значимой акции! Ваше участие это бесценный вклад в сохранение нашей истории и заботу о будущем. Вместе мы делаем наш мир лучше и помним тех, кто сделал возможным наше настоящее!