В Северной школе 1 прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе

22 апреля 2026, 14:21

В Северной школе 1 прошла Всероссийская акция Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

Участниками мероприятия стали родители будущих выпускников, которые смогли на практике познакомиться с процедурой проведения единого государственного экзамена.

Родителям продемонстрировали все этапы проведения мероприятия от входного контроля до печати и сканирования экзаменационных материалов. Участники прошли проверку металлоискателем, сдали личные вещи и прошли в аудитории, имея при себе только паспорт и ручку. Порядок проведения полностью соответствовал требованиям настоящего ЕГЭ.

В этот раз взрослые выполняли задания по русскому языку. На выполнение работы было отведено 30 минут, что позволило родителям оценить сложность заданий и почувствовать атмосферу экзамена.

Участники отметили удобство организации рабочих мест, прозрачность процедуры проведения экзамена и объективность контроля.

Проведение акции помогает снизить уровень тревожности перед экзаменами. Родители, познакомившись с процедурой, смогут оказать детям необходимую поддержку в ответственный период подготовки и сдачи экзаменов.

Больше новостей на News-belgorod.ru