В Шебекинском округе продолжается озеленение в рамках всероссийской акции «Сад Памяти»
22 апреля 2026, 13:07
В Шебекинском округе продолжается озеленение в рамках всероссийской акции Сад Памяти.
Это событие, как и многие другие подобные инициативы, несёт в себе сразу несколько важных смыслов. С одной стороны, оно напрямую отвечает целям по сохранению и приумножению лесных богатств, которые ставит перед собой национальный проект Экологическое благополучие. С другой позволяет бережно хранить память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны, превращая каждое высаженное дерево в живой памятник их подвигу.
Так, сотрудники Купинской территориальной администрации в рамках акции высадили около ста молодых саженцев сосны. В этой небольшой, но важной работе приняли участие пять человек.