Перевели деньги на «безопасный счёт» и лишились 10 млн рублей

22 апреля 2026, 11:10

Перевели деньги на безопасный счёт и лишились 10 млн рублей

Жертвой аферы стала супружеская пара из Грайворонского округа.

57-летней женщине позвонили якобы сотрудники правоохранительных органов. Они сообщили о подозрительных транзакциях и убедили перевести все сбережения на безопасный счёт. Так, супруги несколько раз снимали деньги и передавали их курьерам.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Личности злоумышленников устанавливаются.

Всего за неделю жители региона отдали аферистам свыше 139,5 млн рублей, рассказали в региональном УМВД России.

MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru