Перевели деньги на «безопасный счёт» и лишились 10 млн рублей
22 апреля 2026, 11:10
Перевели деньги на безопасный счёт и лишились 10 млн рублей
Жертвой аферы стала супружеская пара из Грайворонского округа.
57-летней женщине позвонили якобы сотрудники правоохранительных органов. Они сообщили о подозрительных транзакциях и убедили перевести все сбережения на безопасный счёт. Так, супруги несколько раз снимали деньги и передавали их курьерам.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Личности злоумышленников устанавливаются.
Всего за неделю жители региона отдали аферистам свыше 139,5 млн рублей, рассказали в региональном УМВД России.
Источник: ВЕСТИ Белгород | Новости | ГТРК