В Белгороде спасатели сняли с дерева домашнего кота

22 апреля 2026, 08:04

В Белгороде спасатели сняли с дерева домашнего кота

Очевидцы рассказали, что на ул. 60 лет Октября питомец забрался на высокое дерево, откуда обратно спуститься не смог. Испуганного кота попытались приманить, но это не помогло: он только громко и жалобно мяукал. Тогда хозяева обратились к работникам МЧС России. Поскольку в тот момент люди в спасении не нуждались, специалисты откликнулись на просьбу горожан.

Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части 2 развернули пожарную автолестницу, после чего один из спасателей поднялся по ней к животному. Он снял кота с дерева и передал в руки хозяев, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru