Белгородские спортсмены успешно выступили на чемпионате по айкидо в Туле

21 апреля 2026, 17:23

Белгородские спортсмены успешно выступили на чемпионате по айкидо в Туле

В Туле прошёл чемпионат Центрального и Северо-Западного федеральных округов по айкидо. В соревнованиях приняли участие представители шести регионов.

Турнир проводился по официальным правилам в четырёх дисциплинах: кихон вадза (парный разряд), дзюи вадза (парный и групповой разряды), комплекс техники (мужчины, женщины).

Трое белгородских спортсменов выступали на соревнованиях такого уровня впервые.

По итогам турнира Наталья Бакараева завоевала золотую медаль, Екатерина Побегалова золотую, серебряную и бронзовую медали, Вадим Иванов две серебряных и бронзовую медали, Ксения Шатова-Канцлер серебряную и бронзовую медали, Арсений Попов серебряную медаль.

Сборная региона заняла второе место в общекомандном зачёте.

Подготовили спортсменов Олег Бекетов и Татьяна Кравченко.

Больше новостей на News-belgorod.ru