Белгородские спортсмены успешно выступили на чемпионате по айкидо в Туле
Белгородские спортсмены успешно выступили на чемпионате по айкидо в Туле
В Туле прошёл чемпионат Центрального и Северо-Западного федеральных округов по айкидо. В соревнованиях приняли участие представители шести регионов.
Турнир проводился по официальным правилам в четырёх дисциплинах: кихон вадза (парный разряд), дзюи вадза (парный и групповой разряды), комплекс техники (мужчины, женщины).
Трое белгородских спортсменов выступали на соревнованиях такого уровня впервые.
По итогам турнира Наталья Бакараева завоевала золотую медаль, Екатерина Побегалова золотую, серебряную и бронзовую медали, Вадим Иванов две серебряных и бронзовую медали, Ксения Шатова-Канцлер серебряную и бронзовую медали, Арсений Попов серебряную медаль.
Сборная региона заняла второе место в общекомандном зачёте.
Подготовили спортсменов Олег Бекетов и Татьяна Кравченко.