Белгородская область внедрит курс по кибербезопасности во всей системе общего образования
Белгородская область внедрит курс по кибербезопасности во всей системе общего образования
На заседании областного правительства 20 апреля рассмотрели вопрос о развитии образовательного курса по информационной безопасности Киберщит, который школьники проходят во время классных часов.
Актуальность курса обусловлена простым фактом. Сегодня дети проводят в интернете значительную часть времени. При этом уровень их цифровой грамотности и цифровых навыков поведения зачастую серьёзно отстаёт от реальных угроз, с которыми они сталкиваются. Киберщит как раз направлен на то, чтобы закрыть этот разрыв, отметил министр цифрового развития Сергей Четвериков.
По его словам, программа Киберщит предполагает продолжение обучения за пределами школы. В следующем учебном году власти планируют организовать прямое взаимодействие ребёнка и родителей на платформе Алгоритмика, а также распространить практику на 511-е классы и систему СПО.
Подписаться на БелПрессу в МАХ