В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» для шебекинских школьников провели День открытых дверей
В рамках национального проекта Молодёжь и дети для шебекинских школьников провели День открытых дверей
Состоялся он на базе Шебекинского агротехнического ремесленного техникума 17 апреля. В этом Дне приняли участие следующие школы города: МБОУ СОШ с УИОП, МБОУ СОШ 2 и МБОУ СОШ 4. Всего в образовательном мероприятии приняли участие 74 школьников, а также около 70 родителей.
Школьники получили возможность познакомиться с профессиями и специальностями, по которым ведётся обучение, пообщаться с преподавателями, а так же поучаствовать в мастер-классах. Мероприятие было организовано с целью помочь подрастающему поколению сориентироваться в многообразии профессий, востребованных на рынке труда.
Этот день помог многим определиться с выбором и увидеть в техникуме место, где можно получить качественное образование.