Министр ЖКХ Белгородской области Алексей Ботвиньев перешёл на работу в Белгородэнерго
20 апреля 2026, 17:49
Министр ЖКХ Белгородской области Алексей Ботвиньев перешёл на работу в Белгородэнерго
Обязанности директора филиала Россети Центр Белгородэнерго он исполняет с 17 апреля. Назначение Алексея Ботвиньева и. о. руководителя Белгородэнерго совпало с его награждением медалью За заслуги перед землёй Белгородской I степени. Награду ему вручили за многолетнюю добросовестную работу, вклад в восстановление объектов ЖКХ и энергетической инфраструктуры региона.
Напомним, Алексей Ботвиньев возглавлял министерство ЖКХ с 2021 года. Он координировал работу по защите объектов критически важной инфраструктуры от обстрелов и участвовал в организации восстановления повреждённых коммунальных сетей.
Подписаться на БелПрессу в МАХ
Источник: БелПресса | Новости Белгорода и области