В Белгородском округе прошли учения по вывозу людей в безопасные места в случае ЧП
В Белгородском округе прошли учения по вывозу людей в безопасные места в случае ЧП.
Основная цель тренировки проверить слаженность взаимодействия руководителей территорий друг с другом и со всеми оперативными службами.
Главы 8 сельских поселений представили свой пошаговый план действий в 20-километровой приграничной зоне.
Как рассказал БелПрессе врио замглавы Белгородского округа, руководитель комитета по обеспечению безопасности секретарь Совбеза Роман Афанасьев, такие учения проводят регулярно:
На 6 территориях есть закрытые сёла, в которых введён режим ЧС. Главы этих поселений лично участвовали в вывозе жителей и знают, как нужно действовать в той или иной ситуации. Оперативная обстановка у нас нестабильная, и если ракетных атак становится меньше, то атаки БПЛА противника происходят всё чаще. Поэтому нужно постоянно держать руку на пульсе и активно взаимодействовать друг с другом.
www.belpressa.ru/type/news/...#