Ко Дню Победы в Белгороде зажгут ещё один Вечный огонь у мемориала на ул. Красноармейской

20 апреля 2026, 17:00

Ко Дню Победы в Белгороде зажгут ещё один Вечный огонь у мемориала на ул. Красноармейской

Там находится Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в январе 1942 года.

Сейчас памятник проходит масштабную реставрацию: на объекте обновляют скульптуру, заменяют таблички с именами погибших и гранитные плиты.

Ко Дню Победы мемориал будет полностью готов принять священное пламя, сообщил мэр Валентин Демидов.

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru