В Белгороде зажгут ещё один Вечный огонь

20 апреля 2026, 16:21

В Белгороде зажгут ещё один Вечный огонь

Он загорится в преддверии Дня Победы на ул. Красноармейской у Братской могилы советских воинов, павших в боях с фашистскими захватчиками в январе 1942 года. Об этом сообщил мэр Валентин Демидов.

Памятник возвели в 1947 году. Он является объектом культурного наследия регионального значения. Сейчас его реставрируют. Строители обновят скульптуру, заменят таблички с именами героев и гранитные плиты.

Напомним, в прошлом году зажгли Вечный огонь на двух мемориалах: на братской могиле советских воинов на ул. Сумской и у мемориала Павшим героям на просп. Б. Хмельницкого.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru