Белгород присоединился к ежегодной экологической акции

20 апреля 2026, 12:47

Белгород присоединился к ежегодной экологической акции

#Экочеллендж31 запущен по инициативе Экоохотнадзора. Уже пятый год он проходит в каждом муниципалитете региона.

На пришлой неделе белгородцы наводили санитарный порядок на улице Николая Платонова. В уборке приняли участие 80 человек: собирали мусор, убирали ветки. По итогам челленджа было собрано 12,8 тонн мусора.

Флешмоб проходит ежегодно. Его основная цель объединить усилия жителей региона для очистки территории, чтобы сделать Белгородчину чище и красивее.

Итоги #Экочеллендж31 будут подведены в начале июня, накануне Всемирного дня охраны окружающей среды.

Больше новостей на News-belgorod.ru