На территории Белгородского муниципального округа прошли торжественно-траурные мероприятия

20 апреля 2026, 11:07

На территории Белгородского муниципального округа прошли торжественно-траурные мероприятия

19 апреля стал памятным днём, посвящённый памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Вчера представители администраций, волонтёры, ветераны и все неравнодушные жители собрались у мемориалов, чтобы выразить скорбь по миллионам людей, чьи жизни были оборваны в концлагерях. Красные гвоздики у подножия монументов стали символом памяти о погибших.

Такие моменты помогают передать правду о событиях прошлого будущим поколениям. Мы всегда должны помнить о том, какой ценой было достигнуто спокойное небо, свобода и право на жизнь, а также делать всё возможное, чтобы такого никогда не повторилось.

Больше новостей на News-belgorod.ru