Ещё 5 броневиков, оборудованных системой РЭБ получат белгородские боевые подразделения

20 апреля 2026, 08:04

Ещё 5 броневиков, оборудованных системой РЭБ получат белгородские боевые подразделения

Три машины Вячеслав Гладков передал Орлану и две - БАРСу-Белгород. В ближайшее время они поступят боевым расчётам для выполнения задач.

На данный момент передали в муниципалитеты, нашей самообороне, Орлану и БАРСу-Белгород более 210 бронированных автомобилей.

До конца месяца поступят 9 броневиков повышенной проходимости, сообщил губернатор.

Также была подана заявка в Правительство Российской Федерации на поставку дополнительных 140 бронированных машин. Они будут использоваться для выполнения задач по перевозке жителей из обстреливаемых населенных пунктов, транспортировке продуктов, сопровождению аварийных бригад.

Больше новостей на News-belgorod.ru