Ещё 5 броневиков, оборудованных системой РЭБ получат белгородские боевые подразделения
20 апреля 2026, 08:04
Ещё 5 броневиков, оборудованных системой РЭБ получат белгородские боевые подразделения
Три машины Вячеслав Гладков передал Орлану и две - БАРСу-Белгород. В ближайшее время они поступят боевым расчётам для выполнения задач.
На данный момент передали в муниципалитеты, нашей самообороне, Орлану и БАРСу-Белгород более 210 бронированных автомобилей.
До конца месяца поступят 9 броневиков повышенной проходимости, сообщил губернатор.
Также была подана заявка в Правительство Российской Федерации на поставку дополнительных 140 бронированных машин. Они будут использоваться для выполнения задач по перевозке жителей из обстреливаемых населенных пунктов, транспортировке продуктов, сопровождению аварийных бригад.
Источник: БелПресса | Новости Белгорода и области